Billetterie & Agenda

Billetterie en ligne

• BILLETTERIE SUR PLACE (réglement par chèque ou espèce, nous n'acceptons pas la carte bleue):

Maison Jacques Tati, 14 bis avenue Saint-Laurent 91400 Orsay

HORS PÉRIODE

DE VACANCES SCOLAIRES

PÉRIODE

DE VACANCES SCOLAIRES

billetterie spectacles billetterie spectacles
 lundi : FERMÉ  lundi : 16h · 18h
 mardi : 16h · 18h mardi : 16h · 18h
 mercredi : 14h · 18h mercredi : 16h · 18h
 jeudi : 16h · 18h jeudi : 16h · 18h
 vendredi : 16h · 18h vendredi : 16h · 18h
 samedi : 14h · 17h samedi : FERMÉ
dimanche : FERMÉ dimanche : FERMÉ

 

• PAR MAIL : reservation@mjctati.fr

• EN LIGNE : https://www.vostickets.net/billet?ID=MJC_TATI

• Tarif Réduit : Pour les adhérents MJC,  lycéens, étudiants, demandeurs d’emploi, bénéficiaires du RSA,

groupe de 10 personnes et plus, carte famille nombreuse, carte invalidité (sur présentation d’un justificatif).

• Tarif Enfant : Pour les enfants de moins de 14 ans

(Uniquement pour les spectacles de la catégorie B et C)

• Service de location :

Fnac    France Billet     Intermarche

Carrefour     Magasin U     Géant Casino

• CARNET DE SAISON CULTURELLE :


Carnet de saison culturelle • MairieCarnet de saison culturelle • MJC
 
 
 
 
• PROGRAMMATION SPECTACLES :
        Normal      Réduit               Enfants (-14 ans)
Catégorie A 26 € 20€  
Catégorie B 18€ 14€ 9€
Catégorie C 12 € 10 € 6 € 
AGENDA 2021/2022 DATES & HORAIRES CAT.

Festi'Mômes

"Voler dans les plumes"

Compagnie des Plumés

vendredi 15 octobre

14h et 20h30

B

Festi'Mômes

"Le petit Georges"

Boule

mercredi 20 octobre

10h15 et 15h

C

Festi'Mômes

"Dedans-moi"

 Filomène & Compagnie

dimanche 24 octobre

17h

lundi 25 octobre

10h15 et 15h 

C

Festi'Mômes

"Opéra Pouët"

 Compagnie Zoélastic

mardi 26 octobre

10h15 et 15h

C

Festi'Mômes

"Warna, les couleurs du monde"

Séréna Fisseau et David Gubitsch

mercredi 27 octobre

 15h

C

Festi'Mômes

"Blabla des belles bulles"

Cie MinosKropic

jeudi 28 octobre

10h,15 et 15h

C

Festi'Mômes

" Minimal Circus "

Cie Zusvex

vendredi 29 octobre

10h15 et 15h

C

Festi'Mômes

"Le cabaret des  enfants"

Cie du Cirque Ovale

samedi 30 octobre

16h

C

"Pourquoi"

Michaël Hirsch

vendredi 12 novembre 

20h30

A

Festisol

"Black boy"

Théâtre du Mantois

vendredi 19 novembre

14h et 20h30

B

Festisol

"Manger"

Cie les Zygomatic

mercredi 24 novembre

10h et 20h30

B

Festisol

"Please stand  Up !"

Bonne nouvelles Productions 

vendredi 26 novembre

20h30

A

"La vie est belle"

Cie Caravane

vendredi 3 décembre

20h30

A

"Yves Jamais"

Cie Le mur du songe

mardi 7 décembre

20h30

A

"Ensemble"

Cie Carrozzone Teatro

samedi 15 janvier

20h30

A

"Le quatrième mur"

Cie l'autre monde

vendredi 21 janvier

14h et 20h30

B

"L'étranger"

Cie La parole du corps

vendredi 4 février

14h et 20h30

B

Léa Girardet

"Le syndrome du banc de touch"

Cie Le grand chelem

vendredi 18 février

 20h30

A

Festival Rêves des toiles

"Fantômes"

Cie Label Caravan

mardi 22 février

10h15 et 15h

C

Festival Rêves des toiles

"Rick le cube 3 :

vers un nouveau monde"

Cie Sati

vendredi 25 février

10h15 et 15h

C

"Trahisons"

Harold Pinter

vendredi 11 mars

20h30 

A

Done Jack'sman

"Ensemble"

Tcholélé productions

vendredi 13 mai 

20h30

A

Powered by SQYWEB